MENU

В погоне за кометой. Розетта

2 марта 2004 года НАСА решает создать специальный аппарат, задача которого попасть на отдалённую от Земли комету. Это казалось нереальным, потому что до этого человечество не могло похвастаться успехами в этом плане. И всё же, руководство НАСА рискнуло, так как были уверены: аппарат достигнет цели. В документальном фильме «В погоне за кометой Розетта» подробно рассказывается сам путь, который проделал зонд до самой кометы.

Кажется, что это не нужно знать, но это не так. На самом деле, о такой важной мисси стоит знать каждому, и на это есть две причины. Первая это то, что благодаря данному зонду удалось собрать много нужной информации, что помогло человеку расширить свои знания о космосе. Во-вторых, на основе уже этих зондов были созданы другие, которые могут отправляться ещё дальше, и открывать неизведанные миры.

Даже достигнуть «чёрной дыры» будет просто, но всё это благодаря «Розетте». Документальный фильм состоит полностью из воспоминаний тех людей, что были причастными к этой миссии, а также остальных, что смогли своими действиями приблизить человечество к разгадке многих секретов Вселенной. Наука и технологии однажды позволят человеку исследовать космос, что откроет ещё больше возможностей.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *