MENU

«Коварное обледенение» 4 сезон 6 спецвыпуск

обледенение самолета расследование авиакатастрофОбледенение самолета – это очень серьезная и опасная проблема, которая актуальна для авиакомпаний, которые летают в холодных регионах планеты. Главная опасность обледенения заключается в коварстве и незаметности этого процесса. Ведь на взлете самолет чистый, и полностью исправный, но когда он набирает высоту – лед начинает покрывать его корпус и жизненно важные системы управления. При этом, процесс покрытия самолета льдом нельзя физически увидеть, если борт не оснащен специальными камерами. Пилотам остается полагаться только на показания приборов, читать которые надо внимательно.

Главным образом, обледенение опасно тем, что может вывести из строя системы управления: закрылки, элероны, руль направления, руль высоты, внешние и внутренние спойлеры. Несмотря на надежность этих элементов, без специальных систем нагрева, в минусовую температуру при высокой влажности, они могут быстро обледенеть и перестать слушаться управления пилотов.

Шестая серия 4 сезона спецвыпусков Расследований авиакатастроф рассказывает о трех трагических крушениях авиалайнеров, случившихся из-за обледенения. Вы увидите расследование каждой катастрофы отдельно, с подробным описанием хода расследования.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *