MENU

Рейс 93 / Flight 93 теракт 11 сентября 2001 года (HD)

Рейс 93 United Airlines – один из захваченных террористами самолетов, который разбился не долетев до цели 11 сентября 2001 года. Самолет Boeing 757-222 выполнял регулярный рейс по направлению Ньюарк—Сан-Франциско, как через 46 минут после взлета, вооруженные люди осуществили захват лайнера, убив при этом экипаж.

Согласно полученным данным, целью террористов был Белый дом или Капитолий. Однако, благодаря мужеству и героизму пассажиров, которые оказали сопротивление в попытках взломать дверь в кабину экипажа, террористы не сумели достичь цели, и разбили самолет об землю. Лайнер упал в 3 км от Шанксвилла (Пенсильвания, США), все находившиеся на борту 44 человека погибли.

Данный фильм наглядно показывает цепочку событий, произошедшую от момента захвата самолета, до его падения. И несмотря на то, что история рейса 93 не является самой популярной, героизм пассажиров навсегда останется в памяти родственников и всех американцев, чьи жизни были спасены благодаря изменению планов террористов.

Вам также может понравиться

3 комментария

  1. .:

    Спасибо за сюжет, приятно видеть смелых пассажиров, а не трусов

  2. aviaaviaavia:

    Пожалуйста, приятного просмотра :)

  3. Кот по имени царь:

    Я хочу чтобы люди не могли создавать террор, но к сожалению нет такого человека который бы сделал так чтобы террор не смог создаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *