MENU

Су-25: Легендарные самолеты

Су-25Эта серия телепрограммы Легендарные самолеты расскажет о знаменитом штурмовом самолете Су-25, который в данный момент находится на вооружении ВВС России. Это уникальная машина, способная выполнять боевые задачи как в жару, так и в холод, при любых погодных условиях. Два мощных турбореактивных двигателя позволяют развить штурмовику невероятную скорость, а также обеспечивают высокую грузоподъёмность.

Су-25 активно использовался во множестве вооруженных конфликтов, и всегда показывал хорошие боевые результаты. Данный самолет универсален: он хорошо подходит для уничтожения бронетехники противника, укрепленных пунктов, летающих целей и небольших точечных объектов на земле.

Мощности его пушки хватает чтобы пробить легкую танковую броню под определенными углами, и превратить в решето любой легкий транспорт. А благодаря кассетным бомбам он невероятно эффективно истребляет пехоту противника. В вооружённых войсках Су-25 имеет прозвище «Грач», служить и летать на такой машине – гордость любого боевого летчика.

Помимо общей истории создания самолета, в телепрограмме также будет подробно рассказано о том, какие технологии были использованы для реализации инженерных задумок. И благодаря чему именно удалось создать этот уникальный штурмовой самолет.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *