MENU

Чудеса инженерии: Аэропорт (National geographic)

Чудеса инженерии АэропортЧудеса инженерии: Аэропорт – научно-популярная телепрограмма, в которой рассказывается о том, как устроен современный аэропорт. А также о тех технологиях, которые позволили создать такие сложные и масштабные строения. Смотреть выпуск вы можете на нашем сайте без необходимости регистрации.

Большинство людей часто летающих на самолетах давно привыкли к аэропортам. Для них они являются практически таким же обыденным местом, как вокзал, метро или другие общественные объекты. Однако, современный аэропорт – это достаточно сложная структура, включающая в себя множество инженерных сооружений.

Основным элементом любого аэропорта конечно же является взлетно-посадочная полоса, которая должна быть прочной, долговечной и безопасной. Также немаловажную роль играет диспетчерская вышка, локационные радары, приборы слежения за погодой и навигацией. Все эти элементы жизненно важны для безопасности полетов. Об основных тонкостях создания всех этих конструкций, вы узнаете из выпуска сериала Чудеса инженерии: Аэропорт.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *