MENU

Расследование авиакатастроф 21 сезон 1 серия: «Кошмар над Северным морем»

Представляем вам первую серию 21 сезона телепрограммы Расследование авиакатастроф, рассказывающую о редком авиационном происшествии, которое произошло с самолетом Saab 2000, летевшим над северным морем.

Несмотря на плохие погодные условия, полет проходил штатно, как вдруг, в самолет ударила молния. Судно потеряло управление и начало пикировать, а пилоты временно ослепли из за яркой вспышки. К счастью, пилотам удалось быстро восстановить контроль за управлением самолетом, и совершить успешную посадку.

Благодаря высокому профессионализму пилотов, инцидент закончился без жертв, но теперь экспертам предстоит выяснить: «почему после удара молнии бортовые системы отказали?». Ведь такого не должно происходить, так как конструкция должна иметь защиту.

Вам также может понравиться

12 комментариев

  1. Алексей:

    Одного не пойму… Почему автопилот продолжал тащить самолёт вниз, когда он опустился ниже заданных 600 метров?

    1. Андрей:

      Автопилот на посадку вёл самолёт после того как его на второй круг развернули. Что там не понятного?!

      1. Капитан Салли:

        Не знаю, как там у Сааба, но нормальный автопилот, если бы он вёл самолет на посадку — привел бы его на полосу, а не уронил бы в море. Так что главная загадка фильма так и не раскрыта: почему автопилот не выровнился на 300х метрах

  2. Павел:

    Так а чего автопилот вниз самолет тянул?

    1. aviaaviaavia:

      Не понятно…

  3. Вассерман:

    Инженеры Saab 2000 — первобытные обезьяны

  4. Антон:

    Как вообще Сааб 2000 прошел сертификацию с таким автопилотом?

  5. 🌟расенган:

    Автопилот тянул самолёт вниз потому что в самолёт ударила молния что непонятно?

  6. Васямэн:

    2 вопроса — как они всё таки затащили самолет на 1200 метров, и почему автопилот не выровнялся на 600? Молния всё таки вдарила ему по мозгам?
    Ответы мы увидим в следующей серии с молнией и саабом.

  7. Серей:

    Хе, кучка идиотов. Что вы там блеете — «автопилот, шмавтопилот»?» За рулём были командир воздущного суднна и второй пилот. Они должны были отпилотировать машину «на руках». Это азы лётной подготовки. Но на левом кресле сидел черномазый НИГГЕР, а на правом кресле — БАБА. А это приговор аэроплану. Паньмашь, баба или ниггер или косоглазый могут долго водить, например, автомобиль или даже — ЕБТА! — самолёт, пока не случилась нештатная ситуация. Например, отказал левый двигатель. Испортился указатель высоты. Не выходит правый интерцептор. И тут у бабы, ниггера, косоглазого сразу головёнку отключает. Сразу ладошки в личико, и дикий бабий визг от страха. Я слышал, не просто так говорю. Тошнотворно.

  8. Саша:

    неадекват Серега, поди русич истинный? белый, водку любишь, с пузиком, диван любимое место, балалайка на стенке прибита?
    видел много таких экспертов беломазых, не просто так говорю. У таких обычно головенку сразу отключает, при рождении и так до конца жизни.

  9. Анастасия:

    Я просто надеюсь, что это позорище куда-нибудь делось и больше не будет отсвечивать. У чела явно проблемы с головой, ему бы в психиатрическую лечебницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *