MENU

Секреты космических войн (2020) BBC

Секреты космических воинСекреты космических войн — научно-документальный фильм от телеканала BBC, рассказывающий о достижениях в области создания космического оружия. Вы узнаете о новых разработках 21 века, позволяющих размещать мощное оружие в космосе на орбите нашей планеты.

Возможность размещения оружия в космосе рассматривалась учеными уже долгое время, однако, прежние технологии делали размещение оружия в космосе очень проблематичным и сложным занятием. Кроме того, не было оружия такой мощи и воздействия, способного причинить урон Земле прямо с поверхности её орбиты. Однако, с развитием технологий и изобретением ядерной и водородной бомб все изменилось. Теперь космос может стать площадкой для размещения оружия апокалипсиса, и та страна, которая первая организует мощный космический флот, получит неимоверное превосходство в любой наземной войне.

В данный момент в мире действует строгий запрет на размещение ядерного оружия в космосе, однако, инженеры создают другие прототипы ударного оружия, а также средств разведки и подавления связи противника для ведения войны. Именно о таких разработках и пойдет речь в новом фильме BBC – Секреты космических войн 2020 года.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *